Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Краснодарского края
На главную Карта сайта Контакты Версия для слабовидящих Поиск
Сегодня: 28 марта 2024 года
Гражданам
Медицинским организациям

 

 

Версия для печати

Не забывайте менять полис ОМС при смене фамилии

24.11.2016.

     
 

     ТФОМС Краснодарского края НАПОМИНАЕТ гражданам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, что при изменении фамилии, и, соответственно, документа, удостоверяющего личность (паспорта, свидетельства о рождении), необходимо заменить и полис обязательного медицинского страхования (далее – ОМС).

     В соответствии с федеральным законодательством за гражданами, застрахованными в сфере ОМС, закреплена ОБЯЗАННОСТЬ - УВЕДОМИТЬ свою страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.

     Для переоформления полиса ОМС гражданину необходимо представить в страховую медицинскую организацию документы, подтверждающие произошедшие изменения, СНИЛС (детям СНИЛС необходимо предъявлять после 14 лет), и написать заявление о переоформлении полиса.

     Для чего это необходимо?

     При обращении за медицинской помощью пациенты предъявляют полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. И если при изменении фамилиии, соответственно,  паспорта,вы не поменяли полис ОМС, то при обращении в медицинскую организацию могут возникнуть проблемы, так как вы предъявите два документа, содержащие разные личные данные.

     Ознакомиться с адресами пунктов выдачи полисов ОМС страховых медицинских организациях, а также режимом их работы можно на сайте ТФОМС Краснодарского края в разделе "Гражданам".

     По вопросам переоформления полиса обязательного медицинского страхования можно обращаться в Контакт-центр в сфере ОМС по телефону 8-800-200-60-50.

 
     

Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Краснодарского края

Контакты

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

E-mall: tfomskk@kubanoms.ru

 

Разделы сайта

О фонде

ОМС на Кубани

Нормативные документы

Реестры и справочники

 

 

Вверх

Дополнительно

Версия для слабовидящих

Карта сайта

Контакты

© 2009-2022. ТФОМС КК. Все права защищены. Создание сайта в Краснодаре: Интернет-Имидж