Наш адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

 

Не забывайте менять полис ОМС при смене фамилии

24.11.2016.

     
 

     ТФОМС Краснодарского края НАПОМИНАЕТ гражданам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, что при изменении фамилии, и, соответственно, документа, удостоверяющего личность (паспорта, свидетельства о рождении), необходимо заменить и полис обязательного медицинского страхования (далее – ОМС).

     В соответствии с федеральным законодательством за гражданами, застрахованными в сфере ОМС, закреплена ОБЯЗАННОСТЬ - УВЕДОМИТЬ свою страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.

     Для переоформления полиса ОМС гражданину необходимо представить в страховую медицинскую организацию документы, подтверждающие произошедшие изменения, СНИЛС (детям СНИЛС необходимо предъявлять после 14 лет), и написать заявление о переоформлении полиса.

     Для чего это необходимо?

     При обращении за медицинской помощью пациенты предъявляют полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. И если при изменении фамилиии, соответственно,  паспорта,вы не поменяли полис ОМС, то при обращении в медицинскую организацию могут возникнуть проблемы, так как вы предъявите два документа, содержащие разные личные данные.

     Ознакомиться с адресами пунктов выдачи полисов ОМС страховых медицинских организациях, а также режимом их работы можно на сайте ТФОМС Краснодарского края в разделе "Гражданам".

     По вопросам переоформления полиса обязательного медицинского страхования можно обращаться в Контакт-центр в сфере ОМС по телефону 8-800-200-60-50.

 
     

 

http://kubanoms.ru/newslist/item-1455.html