Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Краснодарского края
На главную Карта сайта Контакты Версия для слабовидящих Поиск
Сегодня: 29 марта 2024 года
Гражданам
Медицинским организациям

 

 

Версия для печати

31 мая – Всемирный день без табака

31.05.2023.

 

В этот день во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением. Свое начало она берет с 1988 года, тогда Всемирная организация здравоохранения установила Всемирный день без табака, цель которого – обратить привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии.

По данным ВОЗ Россия занимает одно из первых мест по потреблению табака в мире. По данным статистики около 25% женщин и более 60% мужчин являются заядлыми курильщиками. Зарегистрировано около 90% смертельных исходов от рака легких, 75% – от бронхита, 25% смертей от болезни сердца.

Следует отметить, что не только активное, но и пассивное курение вызывает серьезные сердечно-сосудистые и легочные заболевания, включая инфаркт миокарда, инсульт и рак легких. Поэтому здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим являются необходимыми условиями сохранения здоровья и долголетия. А выявить и своевременно решить проблемы поможет регулярное прохождение диспансеризации. Пройти ее можно бесплатно в медицинской организации, в которой вы получаете первичную медико-санитарную помощь.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Краснодарского края.

Позаботьтесь о своем здоровье и пройдите диспансеризацию!

Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Краснодарского края

Контакты

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

E-mall: tfomskk@kubanoms.ru

 

Разделы сайта

О фонде

ОМС на Кубани

Нормативные документы

Реестры и справочники

 

 

Вверх

Дополнительно

Версия для слабовидящих

Карта сайта

Контакты

© 2009-2022. ТФОМС КК. Все права защищены. Создание сайта в Краснодаре: Интернет-Имидж