Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Краснодарского края
На главную Карта сайта Контакты Версия для слабовидящих Поиск
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Гражданам
Медицинским организациям

 

 

Версия для печати

Страховщики уведомили более 75 млн россиян о возможности пройти диспансеризацию

09.12.2022.

Председатель ФОМС Илья Баланин сообщил, что за 10 месяцев диспансеризацию прошли 41 млн человек.

Страховые медицинские организации за 10 месяцев 2022 года проинформировали более 75 млн россиян о возможности пройти диспансеризацию, сообщил в среду председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илья Баланин.

"Страховые медицинские организации взаимодействуют с застрахованными лицами, включенными в список по прохождению диспансеризации <…>, учитывая и индивидуальное информирование, и сопровождение. <…> В этом году охват информированием со стороны страховых медицинских организаций по диспансеризации и профилактике составил более 75 млн человек. Из них за 10 месяцев текущего года 41 млн человек действительно прошел профилактические мероприятия и прошел диспансеризацию", - сказал он на конференции "Медицина и качество - 2022".

По мнению Баланина, это - очень хороший показатель. Вместе с тем фонд ставит еще более амбициозные задачи на 2023 год, отметил он.

Как уточнил Баланин, за 9 месяцев 2022 года в фонды ОМС поступило около 4 млн обращений от жителей РФ. Доля жалоб на медицинскую помощь составляет 0,7% (27 тыс.) от этого числа. "Все они рассмотрены, обоснованными признаны 17,3 тыс. жалоб, и все эти жалобы, в общем-то, удовлетворены в досудебном порядке. <…> Хочу сказать, что по большинству жалоб мы видим, что снижается количество по ряду направлений. Единственное направление, которое в этом году у нас приросло, - это на организацию работы медицинских организаций", - заметил председатель ФОМС.

Ситуацию в Краснодарском крае прокомментировала директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Губриева Надежда Александровна.

«За 10 месяцев текущего года в крае страхованными медицинскими организациями индивидуально проинформировано о возможности прохождения профилактических осмотров и диспансеризации 3,5 миллиона человек. Уже прошли профилактические мероприятия 2,4 миллиона человек, в том числе 1,2 миллиона человек диспансеризацию.

За этот период в ТФОМС КК и СМО поступило 174 тысячи обращений. Доля жалоб на медицинскую помощь составила 0,7%, все они рассмотрены и удовлетворены в досудебном порядке.

Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Краснодарского края

Контакты

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

E-mall: tfomskk@kubanoms.ru

 

Разделы сайта

О фонде

ОМС на Кубани

Нормативные документы

Реестры и справочники

 

 

Вверх

Дополнительно

Версия для слабовидящих

Карта сайта

Контакты

© 2009-2022. ТФОМС КК. Все права защищены. Создание сайта в Краснодаре: Интернет-Имидж