Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Краснодарского края
На главную Карта сайта Контакты Версия для слабовидящих Поиск
Сегодня: 19 марта 2024 года
Гражданам
Медицинским организациям

 

 

Версия для печати

О замене полисов ОМС старого образца!!!

05.11.2015.

 

 

 
 

 

Нажмите для увеличения

 
 

     С 2011 года на территории России в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" происходит замена полисов ОМС старого вида на полисы ОМС единого образца. Выдача единых полисов ОМС населению страны, создание как региональных, так и единой центральной базы застрахованных лиц – одно из главных направлений в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС). Созданные базы дают возможность определить страховую принадлежность пациента, даже если на момент обращения в медицинскую организацию у него не оказалось полиса ОМС. Единая база застрахованных лиц позволяет оперативно идентифицировать данные пациента, устанавливать его страховую принадлежность и в дальнейшем оплачивать весь объем оказанной ему медицинской помощи, как на территории страхования, так и за её пределами.

     Полис ОМС выдаётся бесплатно.Полученный полис действителен на территории всей Российской Федерации. При краткосрочных выездах за пределы своего региона менять полис не нужно.

     В настоящее время 80% жителей Краснодарского края осуществили замену старых полисов на новые. Законом не определён срок окончания замены полисов ОМС, но заменить их необходимо. Пожалуйста, обращайтесь в выбранную вами страховую компанию и получите полис ОМС единого образца.

     С перечнем страховых медицинских организаций, работающих на территории Краснодарского края, с режимом работы их пунктов выдачи полисов, можно ознакомиться на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края в разделе "Гражданам" (страховые медицинские организации).

 
     

Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Краснодарского края

Контакты

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

E-mall: tfomskk@kubanoms.ru

 

Разделы сайта

О фонде

ОМС на Кубани

Нормативные документы

Реестры и справочники

 

 

Вверх

Дополнительно

Версия для слабовидящих

Карта сайта

Контакты

© 2009-2022. ТФОМС КК. Все права защищены. Создание сайта в Краснодаре: Интернет-Имидж