Наш адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

 

Директор ТФОМС КК приняла участие во Всероссийском совещании

05.09.2019.

Сегодня, 5 сентября, заместитель Министра здравоохранения РФ Т.В. Яковлева провела видеоселекторное совещание с регионами России по реализации федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". В работе совещания приняли участие директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края, министр здравоохранения Краснодарского края, заместители министра, специалисты ведомства и руководители медицинских организаций края, а также Кубанского медуниверситета и территориального Росздравнадзора.

В ходе всероссийского селекторного совещания рассматривались вопросы развития медорганизаций первичного звена для улучшения качества и доступности оказания медпомощи населению.

В рамках реализации нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография" в Краснодарском крае проводятся профилактические осмотры и диспансеризация, в том числе лиц старшего поколения. А для работающих граждан в поликлиниках продлено время приема: профилактическое обследование можно пройти в вечернее время и по субботам.

Кроме того, большинство кубанских поликлиник переходит на работу по системе "Бережливое производство". Новый формат сократил время записи на приём к врачу в 3 раза, очередь - в 4 раза, время ожидания – более чем в 4 раза.

Активно расширяется сеть медорганизаций первичного звена в малых селах и хуторах. На сегодняшний день в Краснодарском крае успешно функционирует более 660 ФАПов. Количество офисов общей практики за 5 лет увеличилось на 68% (268), а врачебных амбулаторий – более чем на 24% (265). Именно в этих пунктах оказывается первичная помощь кубанцам в сельской местности. За год количество посещений фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики достигает 1,5 миллионов.


сайт МЗ КК

 

http://kubanoms.ru/newslist/item-1821.html