Наш адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

 

Торжественное открытие ФАПа в с.Ольгинка Туапсинского района

13.11.2017.

     
 

     10 ноября 2017 года в с.Ольгинка Туапсинского района состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта после капитального ремонта.

     В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации района, заместитель главы по социальным вопросам, руководитель управления здравоохранения, Туапсинский филиал ТФОМС КК, главный врач и медицинский персонал МБУЗ "Туапсинская районная больница N°2".

     На территории, обслуживаемой Ольгинским  ФАПом, зарегистрировано 2462 человека, в том числе детей до 17 лет – 565 чел. О важности и необходимости этого медицинского учреждения в селе говорит тот факт, что это самый многочисленный ФАП,  т.к. на него приходится 1/3 часть прикрепленного населения из 8 ФАПов, входящих в состав МБУЗ "ТРБ N°2". Посещают его в день по 12-15 человек. И все они теперь будут получать медицинскую помощь в самых комфортных условиях.

     Помещение приобрело совершенно новый вид, светлые и просторные процедурный,  прививочный, дневной стационар и другие кабинеты. Для ожидания пациентов расставлены удобные скамейки. На стенах развешаны многочисленные красочные информационные стенды и плакаты на медицинскую тематику. Везде царят чистота и практически домашний уют.                                                

     Капитальный ремонт ФАПов – одна из ступенек укрепления первичной медицинской помощи населению.

     Теперь каждый может вплотную заниматься профилактикой заболеваний, заботиться о сохранении своего  здоровья   и здоровья своих близких, стремиться к долголетию.

 
     

 

http://kubanoms.ru/newslist/item-1611.html